Paire de pots-couverts circulaire en bronze doré à décors en - Lot 448

Lot 448
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de pots-couverts circulaire en bronze doré à décors en applique en bronze à patine brune d'un dragon stylisé pourchassant une carpe, reposant sur quatre pieds figurant des oiseaux stylisés. La prise des couvercles figurant quatre têtes de cervidés stylisés. Travail indochinois, première moitié du XXe siècle. Diam : 14 cm ; Haut : 21 cm (Oxydations)
Mes ordres d'achat