GIRALDILLA en bronze à patine noire, reproduction représenta - Lot 488

Lot 488
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 20EUR
GIRALDILLA en bronze à patine noire, reproduction représentant Ines de Babadilla usures à la patine Ht. : 22 cm NB : reproduction d'une girouette placée sur la tour de guet du Castillo de la Real Fuerza à la Havane On y joint une clochette en alliage, la prise stylisant un oiseau (manque la tête) nichant sur une colonne.
Mes ordres d'achat