Pendule en bronze doré aux musiciens à décor de feuilles d'a - Lot 508

Lot 508
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Pendule en bronze doré aux musiciens à décor de feuilles d'acanthes et motifs géométriques, reposant sur des pieds boules. Cadran, surmonté d'une lyre, en émail blanc à chiffre romain pour les heures et chemin de fer. Mouvement à balancier. Première moitié du XIXe siècle. H 42 cm (Oxydations, un bras à refixer)
Mes ordres d'achat