HAAS, Genève - Paris - Lot 436

Lot 436
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
HAAS, Genève - Paris N°01200 Montre de gousset en or jaune 18K (750) , cadran émaillé blanc, index chiffres romains et chiffres arabes, troteuse à 6h, les aiguilles filigrannées, mouveent mécanique à remontoir, échappement à ancres. boitier lisse (chocs), cuvette monogrammée, double cuvette en or 18K. Diam. : 50 mm - Poids brut : 76.16 g. Conservée dans une boite en verre et laiton doré formant un livre.
Mes ordres d'achat