CHEVALLIER à Laguerche - Lot 448

Lot 448
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
CHEVALLIER à Laguerche N°7389 Montre de poche en argent, cadran éaillé blanc (fêles), index chiffres arabes formant les heures, mouvement mécanique remontage à clef, platine à coq ajourée et ouvragée. La montre est accompagnée d'une chaine giletière et d'une clef. Poinçon de maître et poinçon chimère (1838-1893) Diam. : 48 mm - Poids brut : 87.21 g (une aiguille accidentée)
Mes ordres d'achat