SIMON Robert (1888-1961) - Lot 163

Lot 163
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
SIMON Robert (1888-1961) Loches, 55 - vue d'église - Corte Tavignano, 5/7/54 - Village perché - Ville sur les hauteurs en bord de mer - Corte, 3/7/54 - Corte, 5/7/54 Huit dessins à l'encre bleue sur papiers, l'un double face avec une étude au crayon au dos, un signé, 4 situés et datés, 6 portent le cachet de l'atelier Robert Simon au dos légère insolation, petites rousseurs De 16.5 x 115 cm à 25 x 35 cm
Mes ordres d'achat