SIMON Robert (1888-1961) - Lot 209

Lot 209
Estimation :
30 - 50 EUR
SIMON Robert (1888-1961) Etudes de personnages Suite de 8 études de personnages, techniques mixtes (crayon, encre, stylo bille bleu) sur papiers, quatre sont contrecollés sur carton. Un signé en bas à droite, trois monogrammés, deux portent le cachet de l'atelier Robert Simon au dos insolation, quelques rousseurs De 12.5 x 9.5 cm à 27 x 21 cm
Mes ordres d'achat