SIMON Robert (1888-1961) - Lot 219

Lot 219
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 38EUR
SIMON Robert (1888-1961) paysage aux arbres - Coupvray, Seine et Marne - Le Robec près de Rouen - toits et arbres Quatre techniques mixtes (encre, fusain...) sur papier, contrecollés sur cartons, trois signés, tous portent le cachet de l'atelier Robert Simon au dos du montage, deux situés Insolation, petites rousseurs De 42 x 34 cm à 41 x 27 cm
Mes ordres d'achat