SIMON Robert (1888-1961) - Lot 222

Lot 222
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 42EUR
SIMON Robert (1888-1961) Paris, Boulevard Mac Donald - Paris, Moulin - Le métro aérien, Paris - Paris, quai du Canal Saint Martin - Paris, La Seine Suite de cinq aquarelles sur papiers contrecollés sur carton, certaines situées au dos du montage, chaque signée, toutes portent le cachet de l'atelier Robert Simon au dos du montage Insolation, rousseurs De 16.5 x 9.5 cm à 12 x 24 cm
Mes ordres d'achat