SIMON Robert (1888-1961) - Lot 274

Lot 274
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
SIMON Robert (1888-1961) Vue du village en contrebas - Vue de Menton - Vue de Piève, Corse, 1921 - Village de Méditerrannée, Quatre techniques diverses (encre, lavis, fusain..) sur papiers, non signés, deux situés, un daté, deux portent le cachet de l'atelier Robert Simon au dos Insolation, légère trace de plis, manque à l'un De 17 x 23.5 cm à 24.5 x 32 cm
Mes ordres d'achat