SIMON Robert (1888-1961) - Lot 289

Lot 289
Estimation :
30 - 50 EUR
SIMON Robert (1888-1961) Blois - Carnogli - La croix Haute - Moulin de Crécy en Brie - Paysage urbain Suite de techniques mixtes ( encre, lavis, stylo bille...) sur papiers, l'un contrecollé sur carton, un signé, un monogrammé, 4 situés, quatre portent le cachet de l'atelier au dos (l'un au dos du montage légère insolation De 17 x 12 cm à 22 x 13 cm
Mes ordres d'achat