Ensemble de médailles militaires : - Lot 37

Lot 37
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble de médailles militaires : - EMPIRE. Croix de chevalier de l'Ordre de la Légion d'Honneur, modèle quatrième type (à partir de 1811). Sans son ruban, accidents : manque d'émail aux pointes. Poids brut : 20.40 g - EMPIRE. Médaille de Sainte-Hélène en bronze. Sans son ruban. - WW1. Médaille en bronze Association des Dames Françaises souvenir de la Grande Guerre. Avec son ruban. - ITALIE. Médaille de l'école du génie gravée 27-X-1952
Mes ordres d'achat