Plaquette en cuivre en hommage à Santos-Dumont, d'après Lamo - Lot 50

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Plaquette en cuivre en hommage à Santos-Dumont, d'après Lamourdedieu 1930. Avers : A SANTOS-DUMONT - PIONNIER DE L'AIR, buste de profil gauche, devant lui des pièces d’avion, signé et daté en bas à droite Raoul Lamourdedieu juin 1930. Revers : le biplan et le dirigeable de Santos-Dumont, signé en bas à gauche. Dans son écrin, cuivre et corne d'abondance. 70 x 55 mm.
Mes ordres d'achat