DELFT. Deux assiettes en faïence à décor en camaïeu bleu d'u - Lot 60

Lot 60
Estimation :
120 - 150 EUR
DELFT. Deux assiettes en faïence à décor en camaïeu bleu d'un couple, l'une marqunt leur rencontre, l'autre en promenade dans un village. Les ailea décoréea de réserves losangées et fleuries. XIXème siècle. Diam. : 23.50 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat