DELFT - XVIIIème siècle - Lot 62

Lot 62
Estimation :
80 - 120 EUR
DELFT - XVIIIème siècle Plat de forme circulaire en faïence à décor émaillé en camaïeu de bleu sur fond blanc. Le bassin à décor dit de "queue-de-paon" de plumes de paon en éventail dans une corbeille, le marli à motifs géomètriques. Liseré jaune. Marque sur le dessous de la manufacture De Vergulde Bloempot (Fabrique Le Pot de Fleurs doré) Diam. 30,5 cm Egrenures
Mes ordres d'achat