DELFT - XVIIIème siècle - Lot 63

Lot 63
Estimation :
60 - 100 EUR
DELFT - XVIIIème siècle Plat de forme circulaire en faïence à décor émaillé en camaïeu de bleu sur fond blanc. Le bassin à décor dit de "queue-de-paon" de plumes de paon en éventail dans une corbeille, le marli à motifs géomètriques. Liseré jaune. Marque sur le dessous Diam. 31,5 cm Egrenures
Mes ordres d'achat