DELFT - Fin XVIIème - Début XVIIIème siècle - Lot 66

Lot 66
Estimation :
80 - 120 EUR
DELFT - Fin XVIIème - Début XVIIIème siècle Plat de forme circulaire en faïence à décor émaillé en camaïeu de bleu sur fond blanc. Le bassin à décor d'un oiseau dans la nature, le marli grodronné à décor de motifs floraux. Marque sur le dessous de Johannes Knötter, fabrique des Trois bouteilles de Porcelaine Diam. 27 cm Egrenures
Mes ordres d'achat