DELFT - Lot 68

Lot 68
Estimation :
180 - 250 EUR
DELFT - Lot 68
DELFT Assiette ronde en faience polychrome, le fond à décor des profils du Prince et de la Princesse d'Orange (Prince William V d'Orange et Frederica Sophia Wilhelmina), au dessus les initiales FSWIPWDF, l'aile à décor de branches d'oranger entrelacées autour d'un filet jaune. Marque sur le dessous Diam. : 21 cm. Egrenures, fêle
Mes ordres d'achat