DELFT - XVIIIème siècle - Lot 69

Lot 69
Estimation :
150 - 250 EUR
DELFT - XVIIIème siècle Assiette en faïence de la série de «La pêche au hareng» à décor en plein en camaïeu bleu de voiliers dans un port, portant le numéro et l'inscription: «N° 3. Foeiraken var Een Hoeker». Marquée au revers de la Manufacture à la Hache de porcelaine. D. 25 cm Restaurations
Mes ordres d'achat