DELFT - XVIIIème siècle - Lot 72

Lot 72
Estimation :
40 - 50 EUR
DELFT - XVIIIème siècle Deux assiettes de forme circulaire en faïence à décor émaillé en camaïeu de bleu sur fond blanc. Le bassin à décor pour l'une d'une libellule sur un rocher et pour l'autre, d'une fleur. Marque sur le dessous pour l'une de Jan Theunis Dextrade pour la fabrique de l'A grec et pour l'autre, de la marque de Arij van der Kloot pour la fabrique du Pot de Métal. Diam. 24 et 26 cm Egrenures
Mes ordres d'achat