DELFT - XVIIIème siècle - Lot 73

Lot 73
Estimation :
40 - 70 EUR
DELFT - XVIIIème siècle Coupe de forme circulaire en faience à décor émaillé en camaïeu de bleu sur fond blanc. Le bassin à motif d'une fleur et l'aile godronnée décorée de fleurs et brins. Diam. 20,6 cm
Mes ordres d'achat