DELFT - XVIIIème siècle - Lot 74

Lot 74
Estimation :
60 - 80 EUR
DELFT - XVIIIème siècle Deux assiettes rondes en faience polychrome, l'une à décor en camaïeu de bleus pour le fond de bouquets et insectes, l'aile à décor de rinceaux feuillagés et de fleurs, la seconde à décor en camaieu de bleus, pour le fond de végétaux aquatiques, l'aile à décor de feurs et de croisillons. Diam. : 23 cm - 22 cm Accidents, éclats
Mes ordres d'achat