DELFT - XVIIIème siècle - Lot 75

Lot 75
Estimation :
80 - 120 EUR
DELFT - XVIIIème siècle Assiette circulaire à bords chantournés en faience polychrome, le fond à décor en camaïeu de Marque WVDB au revers, Elisabeth Elling, veuve de Pieter van den Briel, fabrique de la Fortune Diam. : 22 cm Egrenures
Mes ordres d'achat