DELFT - XVIIIème siècle - Lot 85

Lot 85
Estimation :
100 - 150 EUR
DELFT - XVIIIème siècle Plat creux de forme circulaire en faience à décor en camaïeu de bleu d'une jeune femme tenant une fleurs de la main gauche, une imposante corne d'abondance de l'autre dans un paysage courant sur le marli. Diam. 35 cm
Mes ordres d'achat