Eduard STELMMACHER (1868-1945) pour AMPHORA - Lot 93

Lot 93
Estimation :
500 - 600 EUR
Eduard STELMMACHER (1868-1945) pour AMPHORA Pichet en faïence de forme tronconique à décor en haut relief d'un poisson chimérique, sa gueule formant le bec verseur tandis que l'anse est constituée d'une queue, la couverte émaillée en nuances ocre, beige et crème. Marques en creux : une couronne - Amphora - Austria - n°modèle 4541 - modeleur 52. Ht. : 43 cm
Mes ordres d'achat