Louis GARIN (1888-1959) - Manufacture HB QUIMPER : Plat à ta - Lot 101

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
Louis GARIN (1888-1959) - Manufacture HB QUIMPER : Plat à tarte en grès émaillée à décor de vagues stylisées encadrées d'enroulements celtiques. Signé, modèle n° 64-1279. Vers 1925-1930 Diamètre : 30 cm. Reproduit dans « Quimper, trois siècles de faïences ». Catalogue, éd. Ouest France 1990 p.58 sous numéro 356. Reproduit en gouache dans l'Encyclopédie T. IV p. 325.
Mes ordres d'achat