Flacon à sels en verre givré à décor émaillé sur une face d' - Lot 126

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Flacon à sels en verre givré à décor émaillé sur une face d'une fleur, bouchon en vermeil ouvragé (poinçon tête de sanglier) à décor de croisillons et fleurettes, chiffré sur le dessus PBJ. Deux chaînettes en vermeil attachent le flacon à un anneau en vermeil. Style Art Nouveau H. 5,6 cm - Poids brut: 18 gr Manque la tige de fixation de la charnière
Mes ordres d'achat