Ecritoire en acajou, le couvercle orné en son centre d'une p - Lot 181

Lot 181
Estimation :
150 - 200 EUR
Ecritoire en acajou, le couvercle orné en son centre d'une plaque de laiton gravée G. H. Wyld. Il ouvre sur un plateau garni de velours rouge et présente des compartiments de rangement. Poignées latérales en laiton rectractables, celle de gauche permettant de faire coulisser le tiroir inférieur. 45.50 x 25 x 15 cm - accidents, manques, sans sa clef.
Mes ordres d'achat