Encrier en bronze à patine dorée à décor de rinceaux ciselés - Lot 191

Lot 191
Estimation :
80 - 120 EUR
Encrier en bronze à patine dorée à décor de rinceaux ciselés, orné au centre d'une femme debout en alliage de cuivre vêtue à l'Antique portant sur son épaule gauche un porte-plume (rapporté).Un fronton à l'arrière formé d'un décor ajouré de rinceaux chiffré CV. Travail de la fin du XIXème siècle 36 x 33,5 x 24 cm
Mes ordres d'achat