Pendule squelette en bronze cidelé et doré. Elle est formée - Lot 198

Lot 198
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendule squelette en bronze cidelé et doré. Elle est formée de deux plateaux circulaires réunis par quatres colonnes et soutenant un cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et les quarts en chiffres arabes. Signé "Le Roi à Paris". Le cadran est cerclé d'une frise d'entrelacs ajourée. Balancier au soleil. Fin XVIIIème - Début XIXème siècle H. 35,3 cm Sous un globe en verre
Mes ordres d'achat