Garniture de cheminée néorenaissance en bronze doré composé - Lot 208

Lot 208
Estimation :
100 - 150 EUR
Garniture de cheminée néorenaissance en bronze doré composé d'une pendule et ses deux chandeliers à trois bras de lumières, à décor richement ouvragé de mascarons, entrelacs, rinceaux, godrons et sphinge ailé. Le cadran à chiffres romains émaillé en réserve. Mouvement à balancier, roue de compte à baton (Manques). Epoque Napoléon III. Hauteur : 41 cm (Manques, oxudations, déformations)
Mes ordres d'achat