Garniture de cheminée en régule à patine brune, la pendule a - Lot 212

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
Garniture de cheminée en régule à patine brune, la pendule architecturée agrémentée de vases, fleurs et chutes de feuillages. Les extrêmités retenant un hamac sur lequel une femme est allongée, jouant avec son singe à la raquette. Cadran écirculaire émaillé en plein, des chiffres arabes pour les heures et les quarts. Accompagnée de deux cassolettes fleuries. Socles en marbre Epoque Art Déco 35 x 52 x 15 cm ; H. des vases: 29 cm
Mes ordres d'achat