Trois fauteuils cannés en noyer, dossier, accotoirs et pieds - Lot 223

Lot 223
Estimation :
300 - 500 EUR
Trois fauteuils cannés en noyer, dossier, accotoirs et pieds galbés et sculptés de feuillages. Estampille Henri AMAND H. 99 - L. 63 - P. 52 cm Henri Amand - menuisier en sièges. Maître le 17 novembre 1749. Il fabriqua surtout des sièges de style Louis XV.
Mes ordres d'achat