Meuble deux corps aux montants, bandeaux, ceinture et cornic - Lot 225

Lot 225
Estimation :
900 - 1200 EUR
Meuble deux corps aux montants, bandeaux, ceinture et corniche à décor en marqueterie de fleurs et de feuillages. Le corps supérieur en retrait ouvre à deux ventaux vitrés, la partie basse de forme trapèze ouvre à deux portes, les côtés sont décorés d'une coupe fleurie où est posé un oiseau. Il repose sur quatre pieds boule. Travail hollandais début XIXème. Ht. : 230 cm - l. : 170 cm - Prof.: 36 cm - Une vitre et une baguette à refixer sur la partie droite.
Mes ordres d'achat