Meuble deux corps aux montants, bandeaux, ceinture et cornic - Lot 226

Lot 226
Estimation :
600 - 800 EUR
Meuble deux corps aux montants, bandeaux, ceinture et corniche à décor en marqueterie de fleurs et de feuillages. Le corps supérieur en retrait ouvre à un ventail vitré, la commode en partie basse ouvre à trois tiroirs. Il repose sur quatre pieds griffe. Travail hollandais du XIXème. Ht. totale : 180 cm - Commode : 89 x 52 cm Ht. : 73 cm - Avec sa clef, une poignée à refixer.
Mes ordres d'achat