Curieuse console en palissandre et marqueterie d'If, pièteme - Lot 229

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Curieuse console en palissandre et marqueterie d'If, piètement formé de quatre arcatures réunies par une tablette d'entretoise soutenant quatre colonnes torses en bois noirci portant un plateau rectangulaire. Décor de marqueterie de rinceaux et d'oiseaux. Travail étranger du milieu du XIXème siècle 79 x 106 x 53 cm
Mes ordres d'achat