AUSONE. Opera. Paris, Jacques Guérin, 1730. In-4, veau blond - Lot 66

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
AUSONE. Opera. Paris, Jacques Guérin, 1730. In-4, veau blond moucheté, double filet doré et roulette à froid, dos orné, pièce de titre rouge, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l'époque). Édition ad usum Delphini, ornée d'un frontispice gravé sur cuivre par Mathey et d'une planche de médailles (p. 667). Frottements aux coins et aux nerfs, manque la coiffe supérieure.
Mes ordres d'achat