RILLIET (Horace). Colonne mobile en Calabre dans l'année 185 - Lot 75

Lot 75
Estimation :
800 - 1000 EUR
RILLIET (Horace). Colonne mobile en Calabre dans l'année 1852. Genève, Pilet et Cougnard, s.d. In-8 oblong, demi-chagrin aubergine, dos orné, premier plat de la couverture (Reliure de l'époque). Ouvrage dans la veine de Töpffer, texte et dessins autographiés. L'auteur était chirurgien au 13e bataillon de chasseurs alpins.
Mes ordres d'achat