TÖPFFER. Réflexions et menus-propos d'un peintre genevois ou - Lot 88

Lot 88
Estimation :
50 - 60 EUR
TÖPFFER. Réflexions et menus-propos d'un peintre genevois ou Essai sur le beau dans les arts. Paris, Victor Lecou, 1853. - Rosa et Gertrude. Paris, Hachette et Cie, 1855. Ensemble 2 ouvrages en deux volumes in-12, demi-chagrin prune de l'époque. On joint, du même : La Bibliothèque de mon oncle. Seconde édition. Genève, Vignier, 1833. In-8, broché.
Mes ordres d'achat