TÖPFFER. Ensemble 4 ouvrages. - Lot 89

Lot 89
Estimation :
100 - 150 EUR
TÖPFFER. Ensemble 4 ouvrages. - La Bibliothèque de mon oncle. Dessins inédits de l'auteur. Genève, Paris, Crès & Cie, 1919. In-12, broché. Exemplaire sur vélin d'Arches. - Réflexions et menus-propos d'un peintre genevois ou Essai sur le beau dans les arts. Nouvelle édition. Paris, Hachette et Cie, 1865. In-12, demi-chagrin brun de l'époque. - Nouvelles genevoises. Paris, Flammarion, s.d. In-12, demi-basane maroquinée rouge de l'époque. - Le Presbytère. Paris, Dubochet et Cie, Lecou, 1845. In-12, demi-chagrin vert de l'époque.
Mes ordres d'achat