DUBOUT. - Code du voyage et du tourisme. Textes législatifs - Lot 91

Lot 91
Estimation :
60 - 80 EUR
DUBOUT. - Code du voyage et du tourisme. Textes législatifs officiels. Illustrations de Dubout. S.l., Maurice Gonon, 1960. In-4, broché, non rogné, chemise et étui de l'éditeur. Première édition, réimposée, sur vélin chiffon de Lana. Un des premiers exemplaires, celui-ci le n°1, contenant une suite des dessins en noir au trait. Manque le dessin original.
Mes ordres d'achat