ARNAUD E.R, Introduction à la chimie ou à la vraie physique - Lot 97

Lot 97
Estimation :
20 - 30 EUR
ARNAUD E.R, Introduction à la chimie ou à la vraie physique, à Lyon, Claude Prost, Paris, 1670, In-8 "Ou le lecteur trouvera la définition de toutes les opérations de la chimie; la façon de les faire & les exemples en suitte très rare sur chaque opération & le tout dans un très bel ordre" Vélin annoté sur le dos, fortes mouillures Non collationné
Mes ordres d'achat