M. CREVIER, Histoire des empereurs romains depuis Auguste ju - Lot 108

Lot 108
Estimation :
30 - 50 EUR
M. CREVIER, Histoire des empereurs romains depuis Auguste jusqu'à Constantin, tomes I à XII, 12 vol., par le professeur émérite de rhétorique au collège de Beauvais M. Crevier. Nouvelle édition chez Dessaint & Saillant, libraires rue S. Jean de Beauvais vis-à-vis le collège, Paris, de 1763 à 1777. Tome VII enrichi d'une carte. Rousseurs. Reliure plein cuir brun, dos frappés or de damiers, filets, frises perlées et étoiles, pièces de titre rouges. Plats frottés, coiffes accidentées, mors déchirés, manques. Trous de vers.
Mes ordres d'achat