DIDEROT Denis, Pensées Philosophiques, à la Haye, aux dépens - Lot 111

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
DIDEROT Denis, Pensées Philosophiques, à la Haye, aux dépens de la compagnie, 1746, In-12, 1 volume Avec son frontispice : La Vérité démasquant la superstition. Demi-basane verte, dos plat, frottement. Petite "fenêtre" découpée dans le derner feuillet de tables avec perte de quelques lettres.
Mes ordres d'achat