Coutumes générales du pays et conté d'Arthois décrétées. Ave - Lot 114

Lot 114
Estimation :
30 - 40 EUR
Coutumes générales du pays et conté d'Arthois décrétées. Avec celles de l'escheuinage d'Arras, Bailliages de Sainct Omer, Bethune, Aire, Lens, Bappalme, Hesdin, et autres. Troisième édition revue et augmentée avec deux tables. Chez Robert Maudhuy à Arras, 1600. Reliure pleine peau brune, dos à nerfs et caissons frappés or de rinceaux. Quelques rousseurs, mors fendus, coins émoussés, coiffe arasée, plats frotés. Premier plat transperçé ainsi que les premières pages.
Mes ordres d'achat