Ensemble d'ouvrages XVIIème et XVIIIème dont: - Lot 116

Lot 116
Estimation :
10 - 20 EUR
Ensemble d'ouvrages XVIIème et XVIIIème dont: MONTAIGNE Michel de, Les Essais, nouvelle édition exactement purgée des défauts des précédentes, selon le vray original, Amsterdam, Anthoine Michiels, 1659, 3 volumes, In-12 reliure XIXème (accidents) HISTOIRE MODERNE, pour servir de suite à l'Histoire Ancienne de M. Rollin, Saillant et Nyon - Veuve Desaint, Paris, 1778. Tomes XXIII, XXV et XXIX en 3 volumes In-12, reliure d'époque (accidents) M. REGNARD, Oeuvres de, Nouvelle édition, Prault, Paris, 1750, 4 tomes en 4 volumes In-12,, reliure d'époque (accidents)
Mes ordres d'achat