Lettres et épitres amoureuses d'Héloïse et d'Abeillard, nouv - Lot 119

Lot 119
Estimation :
10 - 20 EUR
Lettres et épitres amoureuses d'Héloïse et d'Abeillard, nouvelle édition, précédée de la Vie, des Amours et Infortunes de ces célèbres et malheureux époux, Par Monsieur A.C.C** Tome 1 & 2 en 2 volumes, chez Gailleau, 1781. Belles gravures des deux époux en frontispice des deux ouvrages. Reliure cuir brun, dos plat à filets anciennement dorés, pièce de titre noire. En état d'usage, fortes épidermures, intérieur piqué et insolé
Mes ordres d'achat