LA FOLIE Louis Guillaume de, Le philosophe sans prétention o - Lot 123

Lot 123
Estimation :
80 - 100 EUR
LA FOLIE Louis Guillaume de, Le philosophe sans prétention ou l'homme rare. Ouvrage physique, chimique, politique et moral dédié aux Savants. Paris, Clousier, 1775. in-8 Belle vignette d'après Boissel en page de titre, piqûres, mouillures et insolation Reliure cuir brun, dos plat, coins et bords émoussés, fortes épidermures, mors fendus. Non collationné
Mes ordres d'achat