[JESUITES] Sur la destruction des Jésuites en France, par un - Lot 126

Lot 126
Estimation :
50 - 80 EUR
[JESUITES] Sur la destruction des Jésuites en France, par un auteur desintéressé, 1765, 1 volume In-12. Comprenant : Advis secrets de la société de Jesus, traduit du latin, A Paderborne Les Jésuites, enrichies de notes curieuses, pour servir à l'intelligence de cet ouvrage, à Rome, aux depens du général, 1766 La France au parlement, Poëme Lettres de Charles Gouju à ses frères au sujet des Rr. PP Jésuites. Basane brune, dos plat, pièce de titre rouge. Mors fendus, coins et coiffes émoussés, léger manque. traces d'insolation Non collationné
Mes ordres d'achat