JOMBERT Charles-Antoine, Méthode pour apprendre le Dessein, - Lot 127

Lot 127
Estimation :
120 - 200 EUR
JOMBERT Charles-Antoine, Méthode pour apprendre le Dessein, de l'imprimerie de l'auteur, à Paris, 1755, in-4 Ou l'on donne les règles générales de ce grand Art, & des préceptes pour en acquérir la connaissance, & s'y perfectioner en peu de temps; Enrichie de cent Planches représentant différentes parties du corps humain d'après Raphael & les autres grands Maistres ..[...] Reliure papier légèrement cartonnée, déchirures, insolations, piqûres
Mes ordres d'achat